Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 16 марта 2013, 19:08  •  печать

Раздавленные "Трактором"

В Омске сегодня завершился, как оказалось, финальный матч противостояния между "Авангардом" и "Трактором". "Ястребы" вновь показали игру образца первых трех матчей серии, так и не сумев взломать оборону челябинской команды. 0:4 - в финале Восточной конференции будет выступать дружина Валерия Белоусова.

После выезда на Урал, где нашим хоккеистам удалось-таки зацепить один поединок и открыть счет своим победам, у болельщиков красно-бело-черных забрезжила надежда на чудо. Однако то, что эти мечты останутся мечтами, стало ясно уже во втором периоде сегодняшней встречи. Три раза гости заставляли "Арену" полностью смолкнуть. У "Авангарда" опять проснулась болезнь, мучившая омичей на протяжении всей серии. Пропустив первыми, "матикайненцы" еще какое-то время находили силы бороться, но затем неизменно получали вдогонку выстрел дуплетом. Не стали сибиряки отходить от данной "традиции" и этим вечером. Прошло чуть более десяти минут после гола Карпова, когда успех партнера поддержали точными бросками Булис и Якуценя. В концовке встречи Евгений Кузнецов установил итоговый счёт на табло, поразив пустые ворота.

Авангард (Омская область) – Трактор (Челябинск) – 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)

0:1 – Карпов (Дугин, Чистов) – 24:42. 0:2 – Булис (Чистов, Белов) – 35:34 (5x4). 0:3 – Якуценя (Контиола) – 37:49 (5x4). 0:4 – Кузнецов (Булис) – 58:36 (en).
Вратари: Рамо – Гарнетт.