Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 18 марта 2013, 08:33  •  печать

"Дорога в облака" начнется с Дома художника

Сегодня, 18 марта, в Доме художника откроется Межрегиональная выставка "Дорога в облака". На экспозиции свои работы - более 120 этюдов и зарисовок - представят известные омские и новосибирские мастера.

Все произведения - это своеобразный итог двухнедельного пленэра-экспедиции по Алтаю, организованного художественной галереей №1 (г. Новосибирск). В пресс-службе областного Минкульта уточнили, что все творения участников выставки абсолютно уникальны в отношении стилистической и жанровой направленности. Стоит также добавить: посетители экспозиции увидят работы, не толькр созданные непосредственно во время пленэра, но и по его завершении . Свои произведения представят Геймран Баймуханов, Елена Боброва, Евгений и Лидия Заремба, Сергей Меньшиков, Валерий Тимофеев. Включен в пространство "Дороги" и фоторепортаж Олега Деркунского, посвященный динамичному пребыванию художников в суровом горном климате.
К открытию выставки также приурочена презентация дневника-каталога экспедиции. С 18 по 31 марта экспозиция будет располагаться по адресу: ул. Лермонтова, 8 (Омское отделение Союза художников России). Режим работы: с 10:00 до 18:00 без обеда и выходных.
Дмитрий Бахтин

Читайте также