Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 28 января 2014, 11:53  •  печать

"Пушкинка" открыла выставку, посвященную блокаде Ленинграда

В Омской государственной областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина открылась выставка, посвященная 70-летию полного снятия блокады Ленинграда.

На сегодняшнем открытии выставки "900 дней славы и бессмертия" в Омской государственной областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина побывали ветераны Великой Отечественной войны, защитники и жители блокадного Ленинграда. 
На книжно-иллюстративной выставке представлено более 500 документов по истории Великой Отечественной войны, блокаде Ленинграда, оборонительным и наступательным операциям советских войск в боях за город-герой. В частности, специалисты главной библиотеки Омска предлагают ознакомиться с книгами периода 1941-1945 годов издания, подшивкой газеты "Омская правда" за 1942-1944 годы, архивными документами, справочными изданиями, монографиями, мемуарами и воспоминаниями жителей блокадного Ленинграда.
Напомним, что вчера в Омске в Парке Победы прошла акция "Память", на которую на пришли ни мэр Вячеслав Двораковский, ни губернатор Виктор Назаров.
Василий Епанчинцев

Читайте также