Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 октября 2012, 13:12  •  печать

На трех мостах города появятся камеры наблюдения за автонарушениями

На Ленинградском мосту, мосту имени 60-летия ВЛКСМ и метромосту имени 60-летия победы будут установлены комплексы фотофиксации нарушений правил дорожного движения. Закупка оборудования будет осуществлена за счет областного бюджета.

Приобретаемые приборы служат для распознавания государственных регистрационных номеров транспортных средств, превышающих скорость или выезжающих на встречную полосу. Техника в круглосуточном авторежиме будет обеспечивать фото- и видеосъемку на расстоянии до 100 метров, диапазон измерения скорости составит от 20 до 300 км/час с погрешностью не более одного км/час, сообщает портал omskrielt.com.
Снимки с изображением "штрафника" и файл с описанием правонарушения комплексы самостоятельно отправят на сервер и рабочие места.
Указанное обородование закупит БУ "Центр обеспечения мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий Омской области от чрезвычайных ситуаций". Начальная (максимальная) цена контракта составляет 10 миллионов 508 тысяч рублей, деньги выделяются из регионального бюджета. 
Добавим, что подобные камеры уже установлены на метромосту, однако они функционируют не в автоматическом режиме.

Читайте также