Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 30 мая 2013, 08:56  •  печать

"Иртыш" - чемпион молодежного первенства России!

Вчера, 29 мая, в Саранске футболисты "Иртыша-1994", разгромив обнинский "Квант", стали победителями молодежного первенства страны. Кроме того, двое "речников" были признаны лучшими на турнире.

Отчетный поединок являлся последним в рамках финального этапа и получился для наших спортсменов едва ли не самым легким, о чем красноречиво свидетельствует счет - 7:0. Хет-триком отметился Игорь Екимов, свой "дежурный" гол забил Андрей Разборов, настойчиво стучащийся в двери главной команды, по мячу записали себе в актив Стаснислав Юдов, Александр Кербс и Максим Осипенко.
Даже эта виктория не гарантировала подопечным Сергея Константинова итогового успеха на турнире, но, на счастье омичей, другие претенденты на чемпионство - "Мордовия" и ФК "Чертаново" - сыграли между собой вничью, принеся, таким образом, "золото" нашему коллективу.
"Сегодня мы играли только на победу. Начало матча получилось тяжелым: "Квант" прессинговал. Но мы выстояли, и потом все пошло классно! Хочется выразить огромную благодарность врачам и массажистам, которые поднимали нас на ноги по ходу всего турнира. Конечно, спасибо всем омским болельщикам, кто верил и переживал за нас!", - благодарит за поддержку вратарь "Иртыша-1994" Станислав Антипов.
Как уже говорилось, двое омских футболистов получили индивидуальные награды. Игорь Екимов был признан лучшим нападающим турнира, Андрей Разборов - лучшим бомбардиром.
Добавим, что наша команда составлена на базе недавно образованного Центра Подготовки футбольного клуба "Иртыш" из воспитанников СДЮСШОР "Иртыш" и СДЮСШОР "Динамо".
Дмитрий Бахтин

Читайте также