Омичи возвращаются в Высшую лигу КВН спустя десять лет
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 апреля 2024, 17:56  •  печать

Омичи возвращаются в Высшую лигу КВН спустя десять лет

Команда "ВВ" сыграет в третьей игре 1/8 финала Высшей лиги КВН.

Омская команда КВН "Вопрос времени" дебютировала в Высшей лиге. Эфир 1/8 финала Высшей лиги КВН с участием омичей покажут в ближайшую субботу, 20 апреля, на Первом канале.

Команда "ВВ" стала чемпионом Омской официальной лиги КВН в прошлом сезоне, а путёвку в Высшую лигу ребята получили по итогам фестиваля "КиВиН-2024" в Сочи. Вместе с ними в Вышку прошли ещё 19 команд.

Отметим, что "Клуб весёлых и находчивых" (КВН) - самый продолжительный проект на российском телевидении. Это юмористическая программа, в которой команды разных организаций (школ, университетов, компаний) соревнуются в способности остроумно отвечать на вопросы и импровизировать на заданные темы.

Сезон 2024 - первый сезон Высшей лиги, в котором участвуют только российские команды. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, в нём представлены команды из Омской, Орловской, Белгородской, Ростовской, Свердловской, Челябинской и Курганской областей.

Съёмки игры прошли 13 марта, а эфир должен был состояться в начале апреля. Однако в связи с трагическими событиями в Москве все показы программ развлекательного характера были отложены. Результат прошедшей игры пока не был опубликован, чтобы максимально подогреть интерес зрителей.

Вместе с омичами на сцене Клуба весёлых и находчивых выступят команды "Джентльмены удачи" (Курган), "Оборович" (Москва), "Мастер Муси" (Москва) и "Флэш-Рояль" (Ростов-на-Дону). Последняя команда - чемпион прошлого сезона игр КВН.

Также в Высшую лигу попали несколько коллективов, которые играли в первом сезоне проекта "Лига городов" (16+) на ТНТ. В то же время "ВВ" успели завоевать расположение жюри, их наставником стал актёр Артём Калайджян, известный зрителям как Серго из фильма "Непосредственно Каха" (18+). Благодаря его поддержке ребята смогли побороться за денежный приз с другими командами.

Ведущим состязания выступит Дмитрий Хрусталёв. Выставлять оценки юмористам будут шоумен Михаил Галустян, российская фигуристка Евгения Медведева, телеведущий Валдис Пельш, юморист Вадим Галыгин и певец Shaman.

Отметим, что в телевизионном эфире Первого канала омские команды КВН не показывали больше 10 лет, но в интернет-трансляциях они периодически появлялись. Дело в том, что после 2020 года трансляции на федеральном канале прекратились, а Александр Масляков-младший ушёл с должности ведущего. Записи состязаний можно смотреть во "ВКонтакте" и на канале в YouTube.

Программа выйдет 20 апреля в 21:35 на ТВ.

Изображения созданы с помощью Midjourney

Читайте также